В Чернигове полиция останавливает автомобили с донецкими номерами
14:25, 21 декабря 2016
В Чернигове
В Чернигове стали чаще появляться транспортные средства с регистрацией Донецкого и Луганского регионов.
20 декабря в Чернигове произошла интересная ситуация с участием автомобилиста с донецкими номерами и представителя полиции. Свидетелем этой ситуации стал черниговчанин Александр Подгорный.
10 минут назад полиция остановила автомобиль «Мерседес» синего цвета. Затем женщина, которая была за рулем, «мерседеса» позвонила кому-то. Через 7 минут приехало другое авто. Из него вышел мужчина и стал вести переговоры с полицейским. Через 3 минут - все разъехались.
заявил Александр Подгорный.
Что именно рассказал автомобилист полицейскому и почему вообще полиция остановила автомобиль «Мерседес» журналисты информационного портала ProCn решили узнать в пресс-офицера патрульной полиции Чернигова Виталия Копыстка.
Он отметил, что с началом боевых действий на востоке страны в Чернигове стали чаще появляться транспортные средства с регистрацией Донецкого и Луганского регионов. Также участились случаи, когда государственный номерной знак не соответствует транспортному средству (поддельные или перебиты номера). Автомобиль был остановлен именно для проверки соответствия ТС и документов. За рулем находилась женщина, а мужчина, приехавший позже - фактический владелец ТС. Во время проверки было установлено полное соответствие документов и ТС. Водитель продолжил движение по своим делам.
Читайте также
