Черниговчанин стал победителем областного турнира по активным шахматам среди участников боевых действий

12:35, 11 декабря 2016

шахматы

Вчера, 10 декабря, в детской спортивной школе №1 состоялся Чемпионат области по активным шахматам среди участников боевых действий.

В турнире приняли участие десять воинов различных боевых подразделений. Соревнования проходили в 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени - 15 минут плюс 5 секунд каждому участнику начиная с первого хода.

Хочу поблагодарить людей, которые неравнодушны и с пониманием откликнулись и помогли в проведении этих соревнований, а именно депутату областного совета Олегу Аверьянову, депутату городского совета Наталье Осиковской и Олимпийскому комитету. У нас есть амбициозная цель - проведение чемпионата Украины среди участников боевых действий в нашей школе. Надеюсь вместе с неравнодушными людьми и с помощью Федерации шахмат мы это сделаем.

заявил директор КДЮСШ №1 Сергей Романчук.

Победителем соревнований стал Андрей Леоненко (Чернигов), второе место занял Сергей Логвин (Варва), а третье - Владимир Тир (Носовка). Добавим, что призовой фонд турнира составил 7,200 гривен.