Черниговская «Десна» осталась на третьем месте

10:50, 22 листопада 2016

фк десна

Десна сыграла вничью с Днепром

Недавно были сыграны матчи 20 тура чемпионата Украины среди команд Первой Лиги. Это был последний тур перед зимними каникулами. Некоторые игроки уже мысленно были на отдыхе, но обо всем по порядку.

Черниговская «Десна» традиционно для этого сезона свой домашний матч играла в Киеве на стадионе «Оболонь» против черкасского «Днепра». Обе команды находились в верхней части таблицы, поэтому игра получилась интересной.

«Северяне» с первых минут начали атаковать. На 11 минуте черниговцы уже смогли отличились голом. Мяч в ворота соперника забил Вадим Бовтрук. После пропущенного мяча активнее начали действовать гости. На 35 минуте им удалось сравнять счет. А помог им в этом вратарь «Десны» Константин Махновский. Голкипер неудачно сыграл на выходе и выбил мяч прямо на ногу Александру Ковпаку, который и сравнял счет в матче.

Во втором тайме больше возможностей, чтобы забить имели футболисты «Десны». Но удары Картушова, Мишенка и Бовтрука были неточными. В конце концов матч так и закончился со счетом 1: 1.

После этого матча «Десна» имеет 40 очков и занимает 3 место в турнирной таблице. А «Днепр» с 30-ю очками - седьмой.