Черниговский биатлонист Артем Прима попал в десятку лучших в мире

12:35, 29 февраля 2016

Черниговский биатлонист Андрей Прима. Фото: НОК Украины

Недавно в Преск-Айле (США) состоялся 8-й этап Кубка мира по биатлону. Среди Украинсцеы лучший результат показал спортсмен из Чернигова. Таким образом Артем Прима уже второй раз попал в десятку лучших биатлонистов мира.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Во время гонки преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами черниговец занял 9-е место, а многократный победитель Тарье Бьоз из Норвегии оказался на 19-м месте.

По сообщению местного отделения НОК Украины, сезон Артем Прима начинал тяжело, уступая младшим спортсменам. Однако, после Нового года черниговский биатлонист вернулся к своим прежним результатам.

Сейчас Прима готовится к чемпионату мира в Норвегии.

В сборную Украины также попала Черниговчанка Ирина Варвинец, которая в эстафете 4х6 км в Преск-Айле завоевала «серебро».