«Верес» обогнал черниговскую «Десну»

11:45, 14 листопада 2016

десна чернигов

Десна проиграла на выезде Нефтянику

Вчера, 14 ноября, были сыграны матчи 19 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Как мы уже сообщали, черниговская «Десна» к сожалению уступила на выезде ахтырскому «Нефтянику» со счетом 2:0.

В первом тайме была равная борьба. «Северяне» провели немало неплохих атак, но забить гол им в том матче не получилось. Зато футболисты «Нефтяника» свой первый гол забили на 30 минуте. Гол на свой счет записал Геннадий Пасич. Он реализовал выход один на один.

Во втором тайме на 75 минуте «северяне» остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил легионер «Десны» грузин Лука Коберидзе. Даже после этого у черниговчан не опустились руки, но забить гол в ворота «Нефтяника» не получилось. Зато гости уже в добавленное время забили второй. Махновский свалил в своей штрафной Пиднебенного, а Арвеладзе четко реализовал пенальти. Таким образом «Десна» уступает «Нефтяник» со счетом 2:0 и опускается на третье место.