«Верес» обогнал черниговскую «Десну»
11:45, 14 листопада 2016
Спорт
Десна проиграла на выезде Нефтянику
Вчера, 14 ноября, были сыграны матчи 19 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Как мы уже сообщали, черниговская «Десна» к сожалению уступила на выезде ахтырскому «Нефтянику» со счетом 2:0.
В первом тайме была равная борьба. «Северяне» провели немало неплохих атак, но забить гол им в том матче не получилось. Зато футболисты «Нефтяника» свой первый гол забили на 30 минуте. Гол на свой счет записал Геннадий Пасич. Он реализовал выход один на один.
Во втором тайме на 75 минуте «северяне» остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил легионер «Десны» грузин Лука Коберидзе. Даже после этого у черниговчан не опустились руки, но забить гол в ворота «Нефтяника» не получилось. Зато гости уже в добавленное время забили второй. Махновский свалил в своей штрафной Пиднебенного, а Арвеладзе четко реализовал пенальти. Таким образом «Десна» уступает «Нефтяник» со счетом 2:0 и опускается на третье место.
Другие матчи 19 тура закончились так:
ФК «Полтава» - «Арсенал» Киев 0:1;
«Днепр» Черкассы - «Авангард» 1:0;
«Верес» - ФК «Сумы» 2:1;
«Оболонь» - Ингулец 4:1;
ФК «Николаев» - «Скала» 2:0.
Теперь тройка лидеров выглядит так: «Ильичевец» Мариуполь 44 очка, «Верес» Ровно 40, а «Десна» Чернигов имеет 39 очков. Более того «Северяне» сыграли на одну игру больше.
Следующую игру «Северяне» проведут 19 ноября против черкасского «Днепра». Добавим, что это будет последняя игра команд перед зимними каникулами.
Теги:
