Черниговская «Десна» уверенно держится на втором месте в турнирной таблице

12:10, 10 листопада 2016

десна чернигов

Десна снова победила

Вчера, 9 ноября, были сыграны матчи 18 тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Черниговская «Десна» в Киеве на арене «Оболонь» победила футбольный клуб «Николаев» со счетом 3: 1. По факту это был первый матч второго круга. Три месяца назад «Десна» уже играла против футбольного клуба «Николаев», тогда «северяне» победили соперника со счетом 2: 0.
На этот раз из Чернигова на арену «Оболонь» приехало только два автобуса болельщиков. Но и их поддержку чувствовали футболисты на поле.

В первом тайме «Десна» больше владела мячом, но в основном в центре поля. Первый удар в болельщики увидели лишь на 10-й минуте игры, и не просто удар, а результативный удар. Голом отметился полузащитник «Десна» Максим Банасевич.

Затем на 32-й минуте игры счет мог удваивать Егор Картушов. Он хорошо пробил метров с 10-ти, но вратарь «Николаева» Чумак спас свою команду. На этом опасные моменты в первом тайме закончились.

Во втором тайме начали активно действовать футболисты «Николаева». На 72-й минуте после затяжной атаки гол в ворота «Десны» забил Рогозинский. Ничья не устраивала игроков «Десны». На 83 минуте черниговчане во второй раз вышли вперед. Картушов головой перевел мяч во вратарскую гостей, а Филиппов смог правильно сгруппироваться и в падении через себя забил красивый гол.

А еще через минуту Десна получила право на 11-метровый удар. Выйдя на замену Мишенко ворвался в штрафную и был сбит Любчаком. К мячу подошел Фаворов и уверенно реализовал 11-метровый удар. Таким образом, черниговская «Десна» добывает закономерную победу.

В следующем туре (13 наября) «Десна» сыграет с «Нефтяником», а «Николаев» на своем поле примет Скалу.