Черниговская «Десна» побеждает лидера чемпионата

16:35, 05 листопада 2016

десна чернигов

Десна победила мариупольскую команду

Сегодня, 5 ноября, были сыграны матчи 17 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Центральная игра тура состоялась в Киеве. Там черниговская «Десна» в не простом поединке победила лидера чемпионата футбольный клуб «Ильичевец».

В первом тайме на поле шла равная игра. Обе команды играли осторожно. На 19 минуте гости вышли вперед. Игрок «Ильичевца» Виталий Кольцов четко реализовал пенальти. Черниговские футболисты стремились отыграться, но забить хотя бы один гол им в первой половине встречи не удалось.

После перерыва главный тренер «Десны» Александр Рябоконь решил освежить игру и на поле вышли Александр Волков, Вадим Бовтрук и Максим Банасевич. После выхода этих игроков «Десна» заиграла интереснее. Более того «северяне» смогли забить 3 гола за 5 минут!

На 82-й минуте Денис Фаворов сравнял счет. Через 2 минуты Максим Банасевич заработал пенальти, который реализовал Александр Филиппов. И через 2 минуты тот же Филиппов сделал дубль. Матч так и закончился победой «Десны» со счетом 3: 1.

После победы над лидером чемпионата «Десна» продолжает находиться на втором месте имея в своем активе 36 очков. В «Ильичевца» 41 зачетный пункт, а у «Вереса», который идет на третьем месте, 34, но они имеют одну игру в запасе.

Следующий матч черниговская «Десна» сыграет 9 ноября против футбольного клуба «Николаев».