Черниговские патрульные делились опытом с лицеистами-железнодорожниками
15:00, 03 листопада 2016
В ЧерниговеКинолог и патрульные рассказали об особенностях своей работы. Фото: Марьяна Харди
Мероприятие проводилось в Черниговской центральной библиотеке им. М. М. Коцюбинского в рамках всеукраинской инициативы «Полис» (полиция и общество).
Особенно лицеистам понравилось непосредственное общение со служебными собаками - животных можно было погладить. Аудитория интересовалась рационом четвероногих бойцов, особенностями их работы, а также тем, что происходит с собакой после завершения ее службы. Роман Конопацкий, инспектор-кинолог по поиску взрывчатки и оружия КЦ ГУНП в Черниговской области, продемонстрировал, как тренируют собаку, рассказал о различиях в выявлении взрывчатки и наркотиков, провел несколько показательных выступлений своих подопечных.
Кроме того, лицеисты имели возможность задать несколько вопросов и патрульным. В частности, предметами интереса был процесс отбора и возможность карьерного роста. Полицейские наглядно продемонстрировали процедуру задержания и обыска.
Мои ученики из специализированной группы, готовятся стать охранниками. Поэтому все, что было продемонстрировано сегодня поможет им в дальнейшей профессии. Это как курс обучения по приемов рукопашного боя, общение с людьми и собаками. Это как и удовлетворение любопытства, так и содействие приобретению профессии охранника.
отметил Игорь Бойко, преподаватель предмета «Защита Отечества» Черниговского профессионального лицея железнодорожного транспорта №5.
Добавим, что шлавная цель этой инициативы - способствовать увеличению доверия к представителям полиции.
Читайте также
"Ш"лавная цель?