Черниговская «Десна» проигрывает с минимальным счетом

17:35, 22 октября 2016

десна чернигов

Черниговский клуб прерывает свою выигрышную серию

Сегодня, 22 октября, черниговская «Десна» на Оболонь-Арене в Киеве уступила футбольному клубу «Полтава». Перед этим матчем фаворитом были «северяне». Они были одними из лидеров чемпионата, а полтавский клуб находился во второй половине таблицы.

Матч традиционно начался с атак «Десны». Хорошие возможности, чтобы отличиться имели Картушов и Филлипов, но забить им не удалось, поскольку, удачно играл вратарь гостей Владимир Крынский. ФК «Полтава» редко атаковал, преимущественно на контратаках. Впрочем, в конце первого тайма гости вышли вперед. На 43 минуте Евгений Трояновский отметился голом.

Во втором тайме черниговцы всеми силами стремились отыграться. С дальних дистанциях опасно пробивали Чепурненко и Банасевич, но опять великолепную игру демонстрировал кипер гостей Владимир Крынский, которого футбольные эксперты признали лучшим игроком матча. На 74 минуте матча за грубый фон игрок «Полтавы» Максим Лещенко получил вторую желтке карточку и был удален с поля. «Десна» получила численное преимущество. Опасно со штрафных били Чепурненко и Картушов, но забить им в этом матче так и не удалось.

Таким образом, черниговская «Десна» уступает футбольному клубу «Полтава» со счетом 0:1 и прерывает свою 5-ти матчевую выигрышную серию.

Добавим, что 26 октября «северяне» будут играть в кубке Украины против футбольного клуба «Днепр».