Черниговская «Десна» побеждает столичный клуб

18:05, 15 октября 2016

десна чернигов

По крайней мере на один день черниговская «Десна» выходит на второе место

По крайней мере на один день черниговская «Десна» выходит на второе место. Сегодня, 15 октября, были сыграны несколько матчей 14-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги. «Северяне» играли в Борисполе против столичного «Арсенала».

Сегодняшний матч показал, что черниговчане серьезно настроены побороться за выход в Премьер-лигу.

Начало игры вышел нервным. Соперники часто нарушали правила, но преимущественно в середине поля, поэтому опасных моментов создать не удалось. На 32-й минуте встречи «северяне» смогли выйти вперед. Точным ударом отметился капитан «Десны» Вадим Мельник. После гола черниговчане контролировали игру и не позволили хозяевам поля создавать опасные моменты у своих ворот.

Второй тайм начался с активных действий футболистов «Десны». Хорошую возможность, чтобы отличиться имел Александр Филлипов, но ворота хозяев поля спас голкипер Дмитрий Иванов. На 52-й минуте «канониры» смогли сравнять счет. Гол забил экс-игрок «Десны» Адеринсола Эсеола. Казалось, что черниговские футболисты прервут свою победную серию, которая уже составляет 4 матча. Но против такого развития событий был Александр Волков. На 73-й минуте он точным ударом вновь вывел «Десну» вперед и таким образом установив окончательный счет встречи 2: 1.

После этой победы «северяне» набирают 30 очков и перемещаются на вторую строчку турнирной таблицы, обойдя ровенский «Верес», который свой матч этого тура сыграет завтра в Николаеве. В следующем туре, 22 октября, черниговская «Десна» сыграет с футбольным клубом «Полтава».