Черниговская «Десна» одерживает минимальную победу

18:25, 08 октября 2016

Десна Чернигов

Сегодня, 8 октября, были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги.

Сегодня, 8 октября, были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Черниговская «Десна» играла в Киеве против одного из аутсайдеров чемпионата ФК «Ингунець».

«Северяне» очень активно начали игру. В глазах футболистов было видно желание получить очередные три очка. И старания черниговских футболисте увенчались голом уже в дебюте встречи. Уже на 7-й минуте матча «северянам» удалась прекрасная атака, которая закончилась голом в исполнении Дениса Фаворова. После гола черниговские футболисты продолжали атаковать, но голевых моментов в первом тайме они не создали.

Второй тайм прошел также под диктовку футболистов «Десны». Хорошие моменты, чтобы отличиться имели Фаворов и Картушов, но то вратарь соперника спасал команду, то сами игроки «Десны» не попадали по воротам. В конце концов, матч так и закончился со счетом 1: 0 в пользу черниговского клуба.
Таким образом, «Десна» набирает 27 очков и продолжает находиться на 3-м месте в турнирной таблице. Второе место занимает команда «Верес» - 28 очков, а лидирует в первенстве мариупольский «Ильичевец» с 34 очками.

Следующую игру «северяне» проведут 15 октября в Киеве против местного «Арсенала».