Черниговская «Легенда» уступила лидеру

13:55, 04 октября 2016

легенда чернигов

Вчера, 3 октября, завершились матчи 9-го тура чемпионата Украины по женскому футболу в высшей лиге.

Вчера, 3 октября, завершились матчи 9-го тура чемпионата Украины по женскому футболу в высшей лиге. Черниговская «Легенда» на своем поле уступила лидеру чемпионата харьковскому «Жилстрой-1» со счетом 0: 2.

Матч, который проходил на стадионе «Текстильщик», лучше начали гости. И это неудивительно, поскольку, команда «Жилстрой-1» в текущем сезоне не проиграла еще ни одного матча и уверенно занимает первое место в чемпионате.

Харьковчанки уже на первой минуте имели хороший шанс, чтобы отличиться, но надежно сыграла вратарь хозяев Карина Говорунова. Впрочем, на 27 минуте даже она не смогла спасти команду от пропущенного гола. Его на свой счет записала Елизавета Костюченко. Надо отдать должное и черниговским футболисткам, на фоне лидера они выглядели достойно, и несколько опасных контратак им удалось провести еще в первом тайме. Но гол забить черниговчанкам не удалось.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Но фортуна в тот день была на стороне харьковской команды. На 63 минуте Анна Мозольска точным ударом сделала счет 2: 0. После этого забитого гола гости заиграли спокойнее, отдали инициативу нашим девушкам, и довели матч до желаемого результата.

Таким образом, черниговская «Легенда» уступила команде «Жилстрой-1» со счетом 0: 2. Впрочем, в «Легенды» еще будет возможность взять реванш у харьковчанок. 8 октября, в Тернополе эти две команды встретятся в финале Кубка Украины.