Черниговская «Десна» одерживает крупную победу

19:25, 01 октября 2016

Егор Картушов

Сегодня, 1 октября, были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге

Сегодня, 1 октября, были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге. Черниговская «Десна» играла на выезде в городе Верхние Плавные против ФК «Горняк-Спорт».

Хозяева поля перед этим матчем находились в зоне вылета, а «северяне» наоборот набрали ход и находились на третьем месте в турнирной таблице. Первый тайм лучше начали фавориты встречи - футболисты «Десны». Хорошую возможность, чтобы забить гол имел Максим Банасевич, но его удар прошел мимо ворот. На 24 минуте тот же Банасевич получил тяжелую травму и был заменен, на поле вышел Егор Картушов. Последний после выхода на поле тоже пару раз беспокоил вратаря хозяев Никиту Крюкова, но забить в первом тайме не удалось. После «сухого» на голы первого тайма никто не мог допустить, что во второй 45-минутке команды на двоих забьют до 7 голов!

В перерыве тренер «северян» нашел подходящие слова для своих подопечных и во втором тайме черниговцы заиграли активнее. На 49-й минуте матча после точного паса Александра Волкова удалось забить гол форварда «северян» Александру Филиппову. Тот же Александр Филиппов, выйдя один на один с голкипером, на 52 минуте удвоил преимущество «Десны». После такого начала второго тайма футболисты «Горняк-Спорта» долго не могли прийти в себя. В конце концов, на 73-й минуте хозяевам поля удалось отличиться. Гол со штрафного забил Вадим Яворский. После этого, гол забили и черниговцы. На 77-й минуте со штрафного забил Евгений Чепурненко. На этом «северяне" не успокоились. Через шесть минут четвертый гол в ворота соперника забил Егор Картушов. А на 88-й минуте последний гвоздь в ворота соперника забил Максим Максименко - 5: 1.

Но последний гол в матче забили все же хозяева. Уже в добавленное время Максим Марусич ударом через себя забил очень красивый гол в ворота «северян».

Таким образом, «Десна» побеждает футбольный клуб «Горняк-Спорт» со счетом 5: 2. Отметим, что этот матч стал самым результативным, как в данном туре так и для «Десны» в сезоне.
После этого тура черниговская «Десна» набирает 24 очка и укрепляет свои позиции в турнирной таблице. Отставание от «Вереса», который находится на 2-м месте, теперь составляет всего одно очко. Футболисты из Ровно в этом туре сыграли нулевую ничью с «Оболонью».

Следующую игру «северяне сыграют 8 октября против команды« Ингулец ».