Черниговская «Десна» уверенно одолела «Скалу»

09:30, 26 сентября 2016

десна чернигов

Северяне вновь побеждают

Вчера, 25 сентября, были сыграны матчи 11-го тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге.

Черниговская «Десна» уверенно победила футбольный клуб «Скала» со счетом 3: 0. Данный матч команды играли в Киеве на «Оболонь-Арене».

«Северяне» с первых минут матча захватили инициативу. Сначала реальный шанс забить имел Егор Картушов, но его дальний удар прошел мимо ворот. Затем опасно бил Филиппов, но номинальных гостей спас вратарь Герич. Однако с ударом Максима Банасевича даже он не справился. На 29-й минуте первого тайма Банасевич точным ударом под перекладину открыл счет. Футболисты «Скалы» смогли под конец тайма создать пару опасных моментов, но сравнять счет им не удалось.

Во второй тайм «северяне» вновь начали с атак. На 53-й минуте Филиппов сильно пробил по воротам соперника, голкипер смог отбить выстрел, но мяч попал прямо в Банасевича и тот удвоил преимущество хозяев. После этого пропущенного гола футболисты «Скалы» стушевались и как бы согласовали с тем, что они сегодня останутся без очков. Зато «северяне» продолжали атаковать. Хорошую возможность, чтобы забить имел Филиппов, но за гостей сыграла стойка воров. На 85 минуте тот же Филиппов вышел один на один с вратарем и установил окончательный счет встречи 3: 0.

После очередной победы «Десна» набирает 21 зачетный пункт и перебирается на третье место. Следующий матч «северяне» сыграют 1 октября с ФК «Горняк-Спорт».