Черниговская «Десна» пробилась в 1/8 финала Кубка Украины

12:10, 22 сентября 2016

Десна Чернигов

Вчера, 21 сентября, состоялись матчи Кубка Украины по футболу.

Вчера, 21 сентября, состоялись матчи Кубка Украины по футболу. В рамках 1/16 финала черниговская «Десна» сыграла свой матч в Харькове против киевского «Арсенала».

Главный тренер «северян» Александр Рябоконь выпустил на поле нескольких игроков, которые не часто появлялись на поле в регулярном чемпионате. В частности, в старте вышли Галенко и Волков. Начало игры лучше удалось киевскому клубу. Они больше времени владели мячом. На первых минутах матча хорошую возможность, чтобы отличиться имел Тименко. «Десна» ответила острыми выстрелами Чепурненка и Бовтрука.

После перерыва Александр Рябоконь решил освежить игру и вместо Галенко на поле вышел основной форвард команды Александр Филиппов. С выходом Филиппова «Десна» начала играть интереснее. На 55 минуте матча хорошую возможность, чтобы забить гол имел Черноморец, но его удару не хватило точности. А на 82 минуте, то же Черноморец, обыграв нескольких игроков «Арсенала» выполнил острую передачу в штрафную. Мяч попал к Мельнику, который сбросил его прямо на ногу Фаворову. Последний точно пробил по воротам соперника таким образом открыв счет во встрече. Киевляне пытались сравнять счет, но в тот вечер черниговские футболисты были сильнее.

Таким образом, «Десна» побеждает «Арсенал» со счетом 1: 0 и шагает в 1/8 финала Кубка Украины.

Своего следующего соперника «северяне» узнают 23 сентября. Именно завтра состоится жеребьевка следующей стадии соревнований. В борьбу за трофей вступят шесть лучших клубов по итогам прошлого сезона, а именно: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Заря», «Ворскла», «Александрия».