Черниговская «Десна» сыграла в «сухую» ничью

13:20, 19 сентября 2016

десна

Вчера, 18 сентября, завершились матчи 10 тура чемпионата Украины в Первой лиге.

Вчера, 18 сентября, завершились матчи 10 тура чемпионата Украины в Первой лиге. Черниговская «Десна» не смогла забить ни одного гола в ворота ПФК «Сумы», матч завершился со счетом 0: 0.

В этом матче главный тренер «северян» Александр Рябоконь решил оставить в запасе капитана команды Вадима Мельника. Зато в старте появился Антон Братков. В ПФК «Сумы» главной заменой было появление нового главного тренера. Сумчан на этот матч выводил новый руководитель Павел Кикоть.

Победа в этом матче была очень важной для черниговских футболистов, поэтому матч начался именно с атак «Десны». На 9-й минуте поединка Филиппов имел хорошую возможность, чтобы забить гол, но не попал по воротам. А в следующей атаке уже Егор Картушов не смог реализовать 100% момент. Чепурненко вывел 12-го номера «Десны» один на один с вратарем, но Картушов начал обыгрывать вратаря и позволил защитнику выбить мяч на угловой. В первом тайме еще хорошие возможности, чтобы отличиться потеряли Чепурненко и Банасевич.

Во втором тайме уже у хозяев поля появились возможности, что бы отличиться. Гребенюк пробил с 20 метров сильно, но не точно. «Десна» ответила ударом Чепурненко. Вратарь хозяев смог отбить выстрел полузащитника «Десны». Ближе к середине второго тайма «Сумы» выровняли игру, а моментами и вовсе превосходили более сильного соперника. Поэтому неудивительно, что Александр Рябоконь решил внести изменения в игру своей команды, удивило другое - выход Вадима Мельника на позицию центрфорварда. Но вот использовать плюсы Мельника «Десне» не удалось. Хозяева поля закрылись на своей половине поля, не позволили сопернику создать опасные моменты у своих ворот.

Таким образом, «сухая» ничья оставила «Десну» на 5 месте в турнирной таблице. Следующий матч в чемпионате черниговские футболисты сыграют 25 сентября с ФК «Скала». Но перед этим 21 сентября в рамках Кубка Украины «северяне» встретятся с киевским «Арсеналом».