Прилучанин Олег Лень - Параолимпийский чемпион

12:20, 19 сентября 2016

Параолимпийская сборная по футболу

Прилучанин Олег Лень помог параолимпийской сборной Украины по футболу стать чемпионами.

Прилучанин Олег Лень помог паралимпийской сборной Украины по футболу стать чемпионами. В финале наша сборная победила сборную команду Ирана со счетом 2: 1. В том матче авторами забитых мячей стали Владимир Антонюк и Артем Красильников. Таким образом, украинская паралимпийская сборная стала самой титулованной сборной Мира. Наши ребята регулярно, начиная с 2000 года, выходили в финал Паралимпийских игр и трижды становились чемпионами!

Вчера, в бразильском Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия Паралимпийских игр. По результатам соревнований наша сборная заняла почетное 3 место. Украинские спортсмены завоевали 117 медалей, среди которых 41 медаль золотая, 37 - серебряных и 39 бронзовых. Первое общекомандное место заняли китайские спортсмены, а второе досталось представителям Великобритании.