Черниговская «Десна» побеждает в Краматорске

11:10, 14 сентября 2016

Вчера завершились матчи 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Черниговская «Десна» играла свой матч в Краматорске против местного «Авангарда».

«Северяне» выходили на матч с желанием реабилитироваться перед фанатами за поражение в прошлом туре от «Колоса» со счетом 0: 4. Наставник «Десны» Александр Рябоконь решил немного изменить состав, поэтому в этот раз в основе вышли новички клуба - Мишенко, Солдат и Братков. Для «Авангарда» эта встреча также была особенной. Поскольку это был дебютный матч команды под руководством Александра Косевича.

В первом тайме обе команды ничего интересного у ворот соперника не создали. Можно отметить лишь удар головой Филиппова, но он был не точным. После перерыва Александр Рябоконь сделал пару замен и на поле вышли основные футболисты команды Картушов и Чепурненко. «Десна» начала играть интереснее. Футболисты «Авангарда» уже не успевали за атаками гостей. На 62-й минуте матча «свежий» Чепурненко точным ударом вывел «северян» вперед. После забитого гола черниговские футболисты сосредоточились на защите своих ворот. А в самом конце матча, на 93-й минуте, смогли поймать хозяев поля на контратаке и Егор Картушов установил окончательный счет встречи - 2: 0.

После этой победы «Десна» набирает 17 очков и сравнивается с «Колос», который дома сенсационно уступил «Скале». Следующий матч «Десна» сыграет 18 сентября против ПФК «Сумы».