Черниговская «Десна» обыграла одну из сильнейших команд Ирана

12:06, 10 липня 2016

0462

Накануне, 9 июня, на базе в Конча-Заспе черниговская «Десна» провела товарищеский матч с вице-чемпионом Ирана – командой «Персеполис», которая готовится к сезону в Украине. Матч неожиданно завершился победой черниговской команды со счетом 2-1. Гости считались фаворитами, а за день до матча подтвердили этот статус, разгромив другого участника первой лиги – киевскую «Оболонь». Команда из Тегерана со старта заиграла активно и должна был забивать первой, но иранцы не реализовали пенальти (мяч попал в штангу). Счет в матче открыли черниговцы. Свой четвертый гол в трех матчах забил новичок команды – форвард Александр Филиппов. Перед перерывом «Персеполис» сравнял счет, но удержать даже ничью гостям не удалось. За три минуты до финального свистка Максим Банасевич забил победный гол. Табло
«Десна» (Чернигов) – «Персеполис» (Тегеран, Иран) – 2:1 (Филиппов, 24, Банасевич, 87) _MG_7615_MG_7622_MG_7629_MG_7637_MG_7643_MG_7650_MG_7653_MG_7662_MG_7664_MG_7669_MG_7680_MG_7690_MG_7723